понедельник, 28 марта 2011 г.

Моя первая открытка в стиле "винтаж"

Некоторые идеи поглощают полностью.
Насмотревшись красоты у Asio otus, я ушла смотреть другие картинки по указанной в ее блоге ссылке.
Там нашла подборку карточек с изображением детей и поняла, что если не сделаю фотосессию в винтажном стиле, то не успокоюсь.  Загорелась так, что в один день сорвалась с места и уехала в другой город, так как именно там в тот момент находилась моя будущая модель.
Фотографирую я не очень хорошо, мало практики, да и фотоаппарат - обычная мыльница. Поэтому удачных кадров получилось немного, плюс еще процесс фотографирования детей оказался неожиданно сложным. Мало того, что дети быстро теряют интерес к процессу, так еще я «истоптала» себе все коленки, пока ползала вокруг модели. Они потом еще неделю болели.
Фотографии были готовы, но не было материалов в винтажном стиле (бумаги, виньеток и так далее). А делать заказ, потом дожидаться посылки, мне не хотелось. Поэтому я решила сделать цифровую открытку. Так сказать цифровой скрапбукинг.
Для того, чтобы было понятнее, с чем я работала, показываю исходные материалы:




В Adobe Photoshop не работала очень давно (более 7 лет), поэтому было забавно вспомнить прошлый опыт. Смешно сказать, только в процессе работы выяснилось, что у меня установлена демо-версия Adobe Photoshop (или что-то в этом роде), поэтому многие вещи пришлось делать практически вручную. В этой версии отсутствует половина фильтров и нет возможности применять к фотографии большого количества дополнительных эффектов .
Украшения для открытки нашла в Интернете, спасибо авторам, которые не всегда указаны. Многие элементы пришлось "вырезать", менять цвет, "старить".
И вот, что в итоге получилось:
Остальные фотографии и открытки буду выкладывать постепенно, так как следующий месяц обещает быть очень насыщенным. Много поездок, много дел. И творить по ночам уже не будет возможности.


5 комментариев:

  1. супер-супер-супер! просто замечательно! мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот всегда завидовала белой завистью тем кто работает в фотошопе...Так замечательно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красотища! Обалдеть!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ваши теплые слова :-)!
    Они будут мне помогать создавать следующие открытки :-)!

    ОтветитьУдалить