суббота, 19 февраля 2011 г.

Юному блоггеру посвящается...

Не знаю, заметил кто-нибудь или нет, но я раскрасила кнопки  социальных сетей у себя  в блоге. Еще несколько дней назад они были вот такими серыми и скучными.
А теперь стали  по настоящему весенними и заиграли яркими красками. Но это не все мои успехи в написании скриптов. Не смотря на то, что сама не являюсь членом ни одной из социальных сетей, получила от знакомых "выговор", что они не могут поделиться ссылкой на мой блог в своих любимых "Одноклассниках". Пришлось мне заняться этим вопросом. И пусть не сразу, но я все-таки сумела разместить кнопку оценки от этого сайта
«Все-таки», потому что в течение двух часов, ночью, обложившись кучей электронных статей на эту тему, не могла добиться никаких результатов. Блог упорно выдавал ошибку. Я даже разговаривать с ним уже стала, точнее уговаривала его пожалеть меня. Но он был непреклонен. Измученная, легла спать.
Проснувшись, в очередной раз получила подтверждение пословицы «Утро вечера мудренее». Повторила ночные манипуляции и… кнопка появилась!!! Ура!!!!!! Я даже немного побаловалась: несколько дней стояла маленькая кнопка с логотипом этой социальной сети , а сегодня я поменяла ее на кнопку «Класс!!!» со счетчиком.
Теперь, со спокойной совестью, зная, что это работает, публикую две ссылки на те статьи, которые мне реально помогли в этом нелёгком деле. Это: «Шпаргалка блоггера»  и «Блог SEO-Дилетанта». Огромное спасибо авторам! Кстати, вы найдете там  еще много чего интересного!
Будут вопросы – обращайтесь! Поделюсь своим опытом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий