четверг, 17 февраля 2011 г.

Кудряшкин скрап

«…Чаще всего дети, рожденные под знаком Рыбы, способны ко всему на свете. Им полезно заниматься искусством, у них от этого улучшается настроение…»
Ну как после этого не верить гороскопам? Шучу. Еще не зная, что есть такое искусство, с импортным названием, scrapbooking, я, великовозрастное дитяти, с удовольствием делала покупки в отделах для детского творчества.
У меня в коллекции были сумочка из фетра, набор из бересты, цветной картон и фольга, детские акварельные краски… Я зачем-то собирала отовсюду красивые пуговицы, отрывала от подарочных пакетов  ленты и банты, затем стала наведываться в магазины швейной фурнитуры. Объяснить, зачем мне это нужно, не могла.  Муж относился к этим покупкам снисходительно, иногда подшучивая надо мной: «Опять в ящик покупаешь?»
К сожалению, он был прав, все мои «бантики-цветочки» благополучно оседали в пластиковой коробке. У меня в голове кружилось множество идей, но воплощать их в жизнь я не спешила. Во-первых, не всегда понимала, как что изготавливается, а во-вторых, всегда считала, что творческие способности благополучно пронесли мимо меня. Это только в гороскопах про Рыб пишут, что они хорошо рисуют и вообще творчески одарены. А на деле, моя «четверка» по рисованию была заслугой классного руководителя. Оценку «хорошо» мне обычно ставили «за старательность» и  чтобы не портить показатели успеваемости в классе. Правда, один раз я получила «отлично»,  «за креативность». Мой «электровеник» был оценен и учителем, и одноклассниками, которые тут же скопировали его себе в альбомы.  Но заяц «с натуры» и «три» с длиииинным минусом рядом окончательно убедили меня, что живНопись - это не про меня.
Прошло …дцать лет.  На свет стали появляться рамочки для фотографий из линеек, магниты на холодильник, китайские часы, обклеенные тканью...  Затем коробка, в которой лежала визитница, подаренная мне на какой-то праздник…


Потом мне страстно захотелось рисовать. Хотя возможно истинной причиной стало желание опробовать акриловые краски J, которые я купила в конце прошлого года. «Холстом» выбрала открывалки, они достались мне после какой-то рекламной акции. Главными героями стали, конечно, коты. Одного я срисовала с какой-то картинки,

а «футбольного» нарисовала специально для своего мужа.
Тут и день рождения свекрови приблизился. В этот раз она попросила подарить  ей деньги. И вот я, одним глазом смотря в телевизор, вторым на то, что делаю, смастерила конвертик.

Смастерила, смотрю на него, а у самой в мозгу по очереди щелкают мысли: конверт, hand-made, открытка, рукоделие… Тут еще муж: «Надо было внутри кармашек сделать, чтобы купюра случайно не выпала». «Надо было, но как?» - подумала я.  На помощь, как всегда, пришел интернет.
И понеслось! Сайты, блоги, магазины, всевозможные мастер-классы, фотографии готовых работ… Я не представляла себе, что в мире так много людей, увлеченных скрапбукингом. Меня это так увлекло, что первую неделю я часами просиживала за компьютером. Штампинг,  натирки, брадс, люверсы, журналинг… Мне даже ночью стали сниться открытки и АТС-ки. На этой волне я заказала себе в интернет-магазине бумагу для скрапбукинга.



Странный выбор, не правда ли?
Когда посылка пришла, я долго с удивлением смотрела на эти сильно пахнущие листы и пыталась понять, что же с ними делать. Бумага оказалась совершенно не такой, как мне это представлялось. Хорошо хоть обошлось это наваждение семейному бюджету не очень дорого. Первое желание было – продать и забыть. Но тогда к чему все эти сидения за компьютером, фигурные ножницы на столе и разные ленточки?  В итоге я решила, что раз уж купила все это добро, то нужно обязательно попытаться его «испортить». Тем более, что близятся праздники, да и дни рождения никто не отменял. Родные все чаще просят подарить деньги. И как мы обычно поступаем? Правильно, в лучшем случае упаковываем купюры в наспех купленный конверт. А тут такая возможность добавить тепла, еще раз сказать родным, что мы их очень любим!
Ну и пусть у меня не скоро получатся шедевры вроде этого или того, а мои работы еще долго будут похожи на поделки пятилетнего ребенка. Главное, что я нашла то занятие, которое мне приносит удовольствие и повышает настроение. Присоединяйтесь!

6 комментариев:

  1. как ты чудесно пишешь...зачиталась...вот это и есть твое творческое одарение! Алые паруса и кошкомяч - улыбнули!
    PS шедевры, конечно, громко сказано, но приятно и...спасибо!
    так интересно: сама ты рыбка, а любишь кошек...

    ОтветитьУдалить
  2. :-) Спасибо!
    Кстати, мой муж Кот и любит Рыбку ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Кудряшешка, а я тоже рыбка, но люблю лошадь.....

    ОтветитьУдалить
  4. Мой муж вообще не верит в гороскопы :-).

    Заглянула в Ваш блог и еще там посмотрела Ваши работы. Красииииво!
    Особенно котики ;-)

    ОтветитьУдалить
  5. VarangaOfficial - варанга состав - исключительно достоверные, проверенные факты. Воспользовавшись нашим ресурсом, вы сможете узнать подробную информацию касательно данного лекарственного средства. Увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочитать реальные отзывы пациентов и врачей, использующих крем в своей лечебной практике. Изучить инструкцию по использованию, прочитать об особенностях и методах работы комплекса, понять, как работает крем Варанга, где необходимо заказывать оригинальный сертифицированный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы очень тщательно проверяем публикуемые данные. Предоставляем пользователям нашего ресурса сведения, почерпнутые исключительно из подлинных источников. Если вы нашли у себя признаки грибкового поражения стоп или же долго и безрезультатно пытаетесь избавиться от этого досадного недуга, наш сайт покажет вам быстрый и простой способ устранения проблемы. Присоединяетесь и живите полноценной, здоровой жизнью. Все, что вы хотели знать, теперь можно найти на одном ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  6. Кредиту, подобному кредиту, FinX (Фин Х): реальные отзывы, вход в личный кабинет, контакты, Предоставляемому заемщиком (в данной ситуации финансовым учреждением) клиенту, мы предоставляем "трафик" с финансированием в наших собственных интересах. Кредиты предоставляются механическим и корпоративным работникам. Мини-займы населению делятся на нецелевые, когда финансовое учреждение выдает средства на нужды получателя кредита, и направленные - на приобретение жилья, транспортных средств, ремонт. Практически деньги можно разделить на залоговые и необеспеченные. Например, довольно популярна схема кредитования "живица" в соответствии с гарантией помещений и любой новой коммерческой недвижимости, которую обычно называют ипотекой. Чаще всего проценты по необеспеченным кредитам выше, чем по программам обеспечения. Где-то проценты программ по этим кредитам составляют 27% для взрослых, в то время как заявки на кредиты, гарантией которых считается автомобиль или квартира, ниже. Существуют приемлемые рекомендации по программам кредитования; если, например, пара банковских организаций приобретет недвижимость, и молодая семья сможет ими воспользоваться. Для того чтобы оформить микрокредит, имеет смысл предоставить банку все необходимые лицензии, подтверждающие платежеспособность пользователя. Для частных владельцев эта корочка по праву считается формой 2|два>|2|два>>|2|два>|2|два>>>-налог на доходы физических лиц. Своеобразный комплекс необходим при приеме кредита предпринимателям (частному предпринимателю). Капитал определяет правила выдачи кредита в кредитном договоре. Обычно там указаны крайние сроки, все без исключения расчеты по кредиту, меры вовлечения в процесс, нарушение жалобы, санкции за просроченную задолженность ваших родственников. Согласно законодательству, вступившему в силу в 2008 году в течение года, банковская компания в обязательном порядке несет ответственность за уведомление клиента о начальной цене средств, рассчитанной программами по специальной формуле центрального банка. В то же время есть заявки на перекредитование кредитов. Перекредитование - это аналогичное приобретение нового кредита в финансовом учреждении при наиболее благоприятных обстоятельствах для окончательного или частичного его официального оформления. Например, сберегательный банк позволяет использовать программное обеспечение для перекредитования при ипотечном кредитовании. На платформе бfoxmoney.Com.Ua размещенные программы яндекса и google, потребительские, а также ипотечные и автокредиты или кредитные заявки для стартапов. Поисковая система придет на помощь, чтобы выбрать из множества решений банковских организаций исключительно все, что будет соответствовать запросам и требованиям определенного слушателя.

    ОтветитьУдалить